USD 447.4
EUR 477.55
RUB 4.76

Четыре блокпоста продолжат работать в Костанайской области

По решению Государственной комиссии при правительстве Республики Казахстан по всей стране снимаются блокпосты. В Костанайской области продолжат работать четыре блокпоста, из них два на границе с Российской Федерации и два в городе Житикара.

Как сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области, таким образом снят запрет на свободное передвижение внутри области (за исключением города Житикара) и за ее пределами, но при соблюдении всех санитарных норм. По словам ведомства, возобновится движение междугородних автобусов и иного пассажирского транспорта.

«То, что снимаются посты не означает, что угроза миновала. Нам, по прежнему, необходимо быть бдительными и внимательно относиться к мерам защиты. Без преувеличения можно сказать, что полиция впервые работала в таком режиме и доказала эффективность работы. За время режима чрезвычайного положения и карантина в Костанайской области было выставлено 53 поста, из них 26 блок постов и 27 мобильных. Ежедневно было задействовано 265 полицейских и более 100 медицинских работников. Для усиления охраны общественного порядка в регионе было увеличено количество патрулей и плотность нарядов полиции и Национальной гвардии. Максимально были охвачены улицы, парки, скверы, жилые массивы, объекты торговли»,- сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области.

Благодаря принятым мерам в период режима самоизоляции и ограничений преступность по стране снизилась на 26 %, в Костанайской области на 39, 4%.
Стало меньше совершаться преступлений на улицах и общественных местах более чем на 40%. На четверть сократилось количество разбойных нападений, грабежей на 64,7%.

Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.



Предыдущая новость

РТН Подробности. Айман Ибраева

Следующая новость

Информация об отключении электроэнергии в Костанае