USD 446.49
EUR 475.38
RUB 4.79

За хищение продуктов питания осудили главврача дома ребёнка в Костанайской области

фото liter.kz

За коррупционное правонарушение осудили главного врача специализированного дома ребёнка в Костанайской области, сообщает корреспондент «Хабар 24».

По версии следствия, за четыре года подсудимая похитила продукты питания детского учреждения на три миллиона тенге, и ещё около миллиона сэкономила на бензине. Свою вину директор Аркалыкского детского дома не признала. Но её виновность была доказана показаниями потерпевших и свидетелей, заключениями экспертиз и материалами уголовного дела. Отбывать наказание экс-руководитель будет в исправительном учреждении средней безопасности.

«С учётом установленных в ходе судебного разбирательства обстоятельств, суд назначил ей 5 лет лишения свободы без конфискации имущества, с пожизненным запретом занимать должности на госслужбе и других организациях»,- говорит руководитель пресс-службы Костанайского областного суда Зауре Едикова

 

Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.



Предыдущая новость

В Костанайской области откроется детский реабилитационный центр

Следующая новость

Выпуск ТВ-новостей 02.12.20