USD 445.66
EUR 474.58
RUB 4.78

«Алкоголь продают круглосуточно». Жители Затобольска жалуются на магазин

Круглосуточный магазин в Затобольске стал причиной конфликта между его владелицей и жильцами дома, где расположена торговая точка, сообщает alau.kz.

Магазин находится на первом этаже дома, в центре Затобольска. Рядом акимат, районный отдел полиции, ряд других административных зданий. Внутри двора, говорят жильцы, практически не исчезает мусор в виде продуктовой упаковки и пустых бутылок.

«Алкоголь здесь продают также круглосуточно. Продавцов штрафуют, хозяйка магазина их увольняет, нанимает новых, и все повторяется. Двор превратился в место сборищ алкоголиков, которые идут выпивать на детскую площадку, и потом просят детей вынести им воды! Гадят рядом, в кустах. Детей из-за таких «соседей» невозможно одних отпустить гулять, приходится присматривать все время за ними. Постоянные драки, крики, мы полицию вызываем регулярно. Все это начинается в районе 3-5 часов утра. Просили полицейских повлиять на хозяйку магазина, чтобы она хотя бы на ночь закрывала торговую точку, а они говорят: мы ничего сделать не можем, у нее документы изначально оформлены как на круглосуточный магазин. Сами тоже пытались поговорить с ней, но понимания не достигли. Я живу тут 17 лет, и все это продолжается с тех пор», — рассказала «Алау» жительница дома Фатима Нургазинова.

Последней каплей в этом процессе стало появление парочек, которые регулярно стали заниматься сексом под окнами дома. Как говорит Фатима Нургазинова, люди уже не знают, к кому обратиться, чтобы избавиться от «соседей», которые почти каждый день оставляют в их жизни мусор, грязь и пьяные драки.

 

Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.



Предыдущая новость

Автоликбез 61 — правила поведения водителя после того, как машина пострадала в ДТП

Следующая новость

Атмосферные фронты принесут дожди в Костанайскую область