
Напомним, 8-ого марта прошлого года, 38-летний начальник отдела одного из управлений областного полицейского департамента Руслан Клышев, возле своего дома, выстрелил из охотничьего ружья в грудь своего бывшего одноклассника Ерлана Омарова.
До этого мужчины, в ходе переписки в одной из групп в WhatsApp, поссорились. Клышев просил переквалифицировать ему обвинения на «Убийство по неосторожности». Но в спецсуде по уголовным делам региона ему назначили 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии с максимальным режимом безопасности. Недовольство решением осужденный высказал ещё в суде первой инстанции.
Так же с позицией суда не согласились его защитники. Как нам стало известно, дело повторно было рассмотрено, но уже коллегией по уголовным делам областного суда.
Приговор оставлен без изменений.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.