USD 511.26 EUR 597.61 RUB 6.32

Известна ли скорость авто? Полиция прокомментировала ДТП с гибелью жительницы Костаная

Изображение для новости: Известна ли скорость авто? Полиция прокомментировала ДТП с гибелью жительницы Костаная

Кадр из видео

Начальник управления полиции Костаная Булат Иманов прокомментировал одно из последних резонансных ДТП с участием пешехода 12 декабря. По его словам, трагедия вновь показала, что ключевой причиной подобных аварий остаётся невнимательность водителей на пешеходных переходах.

«Возьмём любое ДТП со смертельным исходом. Последняя авария: водитель автобуса останавливается. Второй водитель на пешеходном переходе просто не пропускает, сбивает. Скорость пока ещё не установлена. В рамках уголовного дела будет назначаться экспертиза, которая определит нам скорость этого транспортного средства», – отметил он.

В полиции подчёркивают, что расследование продолжается, будут проведены все необходимые экспертизы, а водителям вновь напоминают о необходимости снижать скорость и заблаговременно уступать дорогу пешеходам на переходах.

Напомним, 12 декабря в Костанае погибла 68-летняя женщина.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.