USD 516.01 EUR 582.47 RUB 6.26

Квартиру получил полицейский, спасший упавшую женщину с 5 этажа в Костанайской области

Заглушка 375 - нет фото

Патрульный полицейский Алмат Амирхан получил ключи от служебного жилья, которые ему вручил акима города Аркалыка Амирхан Асанов.

Отмена уроков, прогноз погоды, события — Доставка новостей на твой смартфон! Подписывайтесь на наш Telegram-канал

До этого полицейский жил на квартире с родными.

Напомним, что происшествие случилось 7 января, с балкона сорвалась девушка, которая успела зацепиться за перила. Сообщение об этом поступило в Центр оперативного управления города от прохожих в 5:30 утра. На место происшествия выехали сотрудники патрульной полиции Алмат Амирхан и Руслан Капсаматов, которые оценив ситуацию, предприняли все меры для спасения девушки.

«Сотрудники полиции обеспечивают общественный порядок в регионе и в каждодневной работе сталкиваются с непростыми ситуациями. От профессиональных действий стражей порядка порой зависит главное – жизнь человека. За этот мужественный поступок принято решение обеспечить Алмата Амирхана служебным жильем», — отметил аким города Аркалыка.

Патрульный полицейский отметил, что это значимое событие для него.

«Теперь можно подумать и о создании семьи», — отметил страж порядка.

А пока же старший лейтенант проходит лечение. При спасении женщины он получил травму ноги.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.