USD 502.89 EUR 527.03 RUB 5.71

Определены лидеры и аутсайдеры проекта «Ashyq» в Костанайской области

Заглушка 375 - нет фото

Самые добросовестные — объекты образования, нарушители – торговля и общепит.

Отмена уроков, прогноз погоды, постановления, события — Доставка новостей на твой смартфон! Подписывайтесь на наш Telegram-канал

«Региональной палатой предпринимателей Костанайской области особе внимание уделяется внедрению проекта «Ashyq». Костанайская область участвует в проекте с 14 апреля 2021 года. В настоящий момент, заявки на участие в проекте «Ashyq» подали 5 195 предприятий», — сообщил на своей странице в фейсбук Директор Региональной Палаты предпринимателей Костанайской области Данияр Кузенбаев.
Наибольшее количество участников зафиксировано в сферах торговли — 1542, учебные заведения – 834, общепит – 670, госорганы – 354.
Читайте также: Архимед Мухамбетов дал поручения на заседании оперштаба по нераспространению коронавируса
По последним данным, в Костанайской области определены 153 лидера проекта. Более половины из них — это объекты образования – 109, объекты общественного питания – 24, торговые объекты, включая ТРЦ – 8, фитнес-центры – 5.

Мониторинг показал, что нарушителей условий участия в проекте больше всего в сфере торговли и общепита.

Напомним, что Региональная палата предпринимателей Костанайской области открыла «горячую линию» для помощи бизнесу при регистрации в проекте Ashyq.

В период пиковой нагрузки ежедневно проводилось свыше 70 индивидуальных консультаций, как в очном режиме, так и по телефону или с использованием различных месенджеров.



Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.