USD 514.94 EUR 583.74 RUB 6.13

Пьяную женщину за рулем задержали полицейские в Костанайской области

Заглушка 375 - нет фото

Случай с задержанием женщины на своей странице в Фейсбук описал начальник ДП Костанайской области  Ерлан Омарбеков.

Отмена уроков, прогноз погоды, постановления, события — Доставка новостей на твой смартфон! Подписывайтесь на наш Telegram-канал

1 июня жительница Костанайского района мало того, что нетрезвой села за руль, еще и была лишена права управления транспортным средством.

Сотрудники полиции задержали 43-летнюю женщину в Костанайском районе. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье 346 УК РК.

«Таких случаев стало больше. Это повод для серьезного беспокойства. С начала года задержано и привлечено к ответственности 714 водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 60 водителей управляли автомобилем, будучи лишенными, права управления. Также за это время 654 пьяных водителей были арестованы, 49 водителей управлявших транспортным средством, будучи лишенным, права управления, в состоянии опьянения приговором суда лишены свободы сроком от 1 года до 5 лет. С начала года в 102 ДТП погибло 26 человек и 117 получили ранения. Из этих аварий 3 ДТП совершено по вине пьяных водителей. До тех пор, пока кто-то будет позволять себе садиться за руль в состоянии опьянения, мы будем видеть эту печальную статистику», — отмечает начальник ДП Костанайской области.

Сотрудники полиции в выходные дни проводят акцию «Пьяный водитель — преступник» и каждый раз оформляют нетрезвых водителей. Только за поседение выходные было задержано 16 водителей.

 





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.