USD 521.9 EUR 593.5 RUB 6.39

Пьяным гонщиком оказался военнослужащий — суд Костанайской области

Заглушка 375 - нет фото

15 августа около 6 часов утра  в 06.26 часов в Костанае на пересечении улиц Каирбекова-Текстильщиков Р. управлял автомобилем марки «BMW» в состоянии алкогольного опьянения.

Происшествия, прогноз погоды, события — Доставка новостей на твой смартфон! Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Сотрудниками дорожной полиции правонарушитель был задержан.

Постановлением Специализированного суда по административным правонарушениям города Костаная от 15 августа водитель признан виновным по ч.1 ст.608 КоАП.
Согласно норм ч.2 ст.32 КоАП за нарушение ПДД к военнослужащим не может быть применено административное взыскание в виде административного ареста.
В этой связи с учетом данной нормы закона и того, что правонарушитель Р. является военнослужащим, на него наложено взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 7 лет.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.