USD 514.94 EUR 583.74 RUB 6.13

Решил расширить парковку. Предпринимателя наказали в Костанае

Фотография для новостиРешил расширить парковку. Предпринимателя наказали в Костанае

Фото пресс-службы акима Костаная

Предпринимателя самовольно расширившего парковку в Костанае полицейские привлекли к ответственности.

6 сентября арендатор одного из продуктовых магазинов по проспекту Назарбаева самовольно, без согласования с уполномоченными на то органами, решил расширить парковочные места и обустроить дополнительный заезд.

При производстве дорожных работ рабочие повредили зеленые насаждения и дорожное полотно.

Полицейские привлекли 41-летнего местного предпринимателя к административной ответственности сразу по трем статьям административного Кодекса.

Его признали виновным по факту повреждения дороги, невыполнение требований по производству работ на дорогах и за нарушение правил благоустройства территорий города.

Для возмещения нанесенного ущерба зеленым насаждениям отдел ЖКХ акимата города Костаная подаст иск в суд.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.