USD 443.35
EUR 475.54
RUB 4.82

Четвероклассник подарил своей школе миллион тенге

Школьник выиграл деньги в республиканском конкурсе социальных проектов. Он изготовил из дерева прибор-счетчик, который используют на уроках математики. Мальчик учится в школе в Мангыстау. Небольшую помощь талантливому ребенку из села Сайотес Азамату Токсанбаю оказал его дедушка. В итоге работу оценили в миллион тенге, сообщает Tumba.kz, передает Tengrinews.kz.

На эти средства закупили современное оборудование — интерактивную доску, а еще школа обновилась цветочными горшками. Мальчик говорит, что испытывает к школе большую благодарность и желает ей процветания.

Азамат с четырех лет увлекается заучиванием чисел. Самый первый быстрый счетчик был создан им из цветной бумаги во время дистанционного обучения.

Школьник, которого называют маленьким мальчиком с большим сердцем, мечтает в будущем продать свое оборудование и помогать детям.

Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.



Предыдущая новость

Гороскоп на неделю с 13 по 19 декабря для всех знаков зодиака

Следующая новость

Автотранспортные перевозки в минусе и в пассажирском, и в грузовом сегменте Казахстана