USD 444.32
EUR 473.33
RUB 4.76

Как работает передвижной аппаратно-программный комплекс проверил глава МВД РК

Министр внутренних дел ознакомился с возможностями передвижного аппаратно-программного комплекса. Он со старшим инспектором службы роты патрульной полиции Айбеком Тулеубаевым провел рейд по трассе в направлении Кокшетау, передает Polisia.kz.

Аппарат представляет собой видеосистему, которая фиксирует правонарушения в радиусе 360 градусов и устанавливается на патрульных полицейских машинах. Он позволяет выявлять нарушителей ПДД: превышающих скоростной режим, должников-неплательщиков, а также лишенных водительских прав.

«Мобильный комплекс надзора за дорожным движением имеет 10 камер, девять из которых наружного наблюдения, а один – внутреннего», – разъяснил старший инспектор.

В целом по стране на автомашины патрульной полиции произведена установка 50 аппаратно-программных комплексов разных марок:

• В Жамбылской области – 15;

• В Карагандинской области – 14;

• В ЗКО и Костанайской области – по 6;

• В Туркестанской области – 5;

• В Павлодарской и Акмолинской областях – по 2.

По дороге АПК выявил нескольких нарушителей. Трое из них направлялись в сторону города Кокшетау. Всех их остановили сотрудники полиции. С водителями поговорил сам министр внутренних дел.

 

Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.



Предыдущая новость

Новая зона отдыха. Бесплатный каток, горка, лыжная трасса и пункты обогрева будут работать для костанайцев

Следующая новость

Много жалоб. Отремонтируют здание инфекционного отделения областной детской больницы в Костанае