
Видео, как сообщают наши читатели, снято предположительно в посёлке Озерное.
Мужчина за кадром со скорбью говорит о сгоревших домах.
«Вот Лёха твой дом, нету Борониных дом, вот, Виталька, твой дом, вот наш. Вот наш родимый дом. Все сгорело!»,- говорит мужчина, снимающий видео.
Население, нуждающееся в помощи в связи с природным пожаром в Костанайской области, могут обратиться по телефону горячей линии ДЧС Местными исполнительными органами организовано размещение эвакуированных в Аулиекольской средней школе и Аулиекольской школе-интернате обеспечение их питанием.
Читайте также: Акиматом Костанайской области прорабатывается вопрос объявления ЧС местного масштаба.
Открыта горячая линия, организована работа психологов ДЧС 8 714 2 50 36 24. Также население, нуждающееся в помощи могут обратиться по телефонам 112 и 101.
Акиматом Костанайской области прорабатывается вопрос объявления чрезвычайной ситуации местного масштаба.
В соответствии со статьей 58 Закона Республики Казахстан «О гражданской защите» граждане имеют право на возмещение вреда (ущерба), полученного в результате чрезвычайной ситуации природного характера.
Читайте также: Остановлены пассажирские поезда из-за пожара в Костанайской области
Как сообщает оперативный штаб МЧС РК, в с. Озерное происходит горение 8-ми жилых домов, тушение осуществляется 6 пожарными автомобилями, с подвозом воды 8 водовозами.
В 18 часов 05 поступила информация о переходе пожара на административное здание нефтебазы с. Аманкарагай и близлежащих 30 жилых домов. Проводится тушение. Справочно: ТОО «KSt Trade», общий количество резервуаров – 16.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.