USD 447.4
EUR 477.55
RUB 4.76

Заявления на участие в ЕНТ выпускникам школ нужно подать онлайн

В Костанайской области уже неделю открыт прием заявлений от школьников на участие в ЕНТ. Однако к сегодняшнему утру таких заявок было подано всего около 200. При том, что в регионе по прогнозам должно поступить до 2,5 тысяч обращений.

Прием заявлений в этом году полностью перешел в электронный формат. Заявку на участие нужно подать через сайт ent2020.testcenter.kz, но предварительно учащимся нужно зарегистрироваться на портале eGov в базе мобильных граждан. Это может сделать как сам школьник, если ему уже исполнилось 18, так и один из его родителей, если совершеннолетие еще не наступило. Прием заявлений продлится до 10 мая. Однако в костанайском центре тестирования допускают, что часть учащихся может столкнуться с проблемами при регистрации. Причиной может стать отсутствие доступа в интернет в отдаленных районах и поселках. Решение на этот счет уже предусмотрено. К 1 мая центр предоставит списки зарегистрировавшихся в школы, а те определят, кого из выпускников в них не хватает. Учащимся, которых в перечне не будет, но они желают сдать ЕНТ, предложат подать заявление традиционным способом.

Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.



Предыдущая новость

Тесты на коронавирус со следующей недели начнут проводить в лаборатории костанайского госуниверситета

Следующая новость

Где работали заболевшие коронавирусом в Костанайской области